(21) 98094-2728

Galeria imagens

Casa 5 Quartos em São Francisco | Mais Imóveis RJ

São Francisco - Niterói / RJ

R$ 900.000

R$ 150,00

IPTU

5

Dormitórios

1

Suíte

4

Banheiros

4

Vagas

2

Salas

Código: I-000521

Endereço: Avenida Rui Barbosa, 79

Bairro: São Francisco

Área Total: 360,00 m²

Área Construída: 210,00 m²

Valor por m²: 4.285,00

Sobre o Imóvel

Casa em São Francisco – Niterói/RJ | 360 m² | 5 Quartos (1 Suíte) | 4 Vagas | R$ 900.000

São Francisco é um dos bairros mais valorizados de Niterói, com infraestrutura completa e posição estratégica na cidade. Esta casa está localizada na principal via do bairro, com pintura externa nova e entrega imediata — uma combinação rara para quem busca espaço, praticidade e qualidade de vida sem espera.

Com 360 m² de área total e 210 m² construídos, o imóvel oferece 5 dormitórios (sendo 1 suíte no piso térreo), 4 banheiros bem distribuídos e garagem para até 4 veículos. A sala de estar em 2 ambientes abre possibilidade para recepções amplas ou uso corporativo. A cozinha planejada em formato "L" otimiza o espaço com funcionalidade. Completam a planta: escritório, copa, despensa, área de serviço, ar condicionado, móveis planejados e portão eletrônico.

A área gourmet é completa, com banheiro exclusivo e chuveirão — perfeita para receber com conforto. O imóvel conta ainda com cisterna de grande capacidade e canil estruturado. Totalmente murado, oferece privacidade e segurança para toda a família.

A localização facilita o dia a dia: escolas, supermercados, farmácias, bares e restaurantes a poucos passos de casa. IPTU: R$ 150,00/mês.